Próximos Jogos Junho – Unidade Perdizes

PROGRAMAÇÃO 
Unidade Perdizes
Junho/2017

 

Relação dos eventos esportivos de Perdizes 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 01/06 – Quinta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h00 – sub 16 masculino – Pentágono x Silvio Gonzales

19h45 – sub 18 masculino – Pentágono x Silvio Gonzales

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE FUTSAL

Dia 02/06 – Sexta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

18h00 – sub 18 Feminino – Pentágono x Nossa Senhora das Graças

18h40 – sub 12 Masculino – Pentágono x Santa Marcelina

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 03/06 – Sábado – no Colégio Pentágono Perdizes                                

10h40 – sub 14 Masculino – Pentágono x Projeto Vida

11h30 – sub 17 Feminino – Pentágono x Grajau

12h20 – sub 13 Feminino – Pentágono x Liceu

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 05/06 – Segunda – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h00 – sub 10 Masculino – Pentágono x Beit Yaacov

19h40 – sub 11 Masculino – Pentágono x Beit Yaacov

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 06/06 – Terça – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h00 – sub 15 Feminino – Pentágono x Jardim São Paulo

19h45 – sub 17 Feminino – Pentágono x Jardim São Paulo

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 06/06 – Terça – no Colégio Montessori

19h45 – sub 14 masculino – Pentágono x Bandeirantes

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 07/06 – Quarta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h00 – sub 08 Masculino – Pentágono x Beit Yaacov

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 07/06 – Quarta – no Colégio Notre Dame Rainha

18h20 – sub 12 masculino – Pentágono x Notre Dame Rainha

 

COPA DIGGIO BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 08/06 – Quinta – no Colégio Batista Brasileiro

18h50 – sub 18 Feminino – Pentágono x São Sabas                                

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 09/06 – Sexta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h00 – sub 09 Masculino – Pentágono x Colégio Madre Paula

19h40 – sub 11 Masculino – Pentágono x Colégio Madre Paula

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 10/06 – Sábado – no Colégio Pentágono Perdizes                                

10h30 – sub 15 Feminino – Pentágono x Anglo Morumbi

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE VÔLEI

Dia 10/06 – Sábado – no Colégio Mackenzie Higienópolis

12h00 – sub 13 feminino – Pentágono x Domus Sapientae

14h00 – sub 13 feminino – Pentágono x Mackenzie

 

 
COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 23/06 – Sexta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h30 – sub 18 Masculino – Pentágono x Colégio Veruska

 


COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 25/06 – Domingo – no Chute Inicial Cantareira                                

14h00 – sub 08 Masculino – Pentágono x Chute Inicial

14h45 – sub 09 Masculino – Pentágono x Chute Inicial

15h30 – sub 10 Masculino – Pentágono x Chute Inicial

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 26/06 – Segunda – no Colégio Pentágono Perdizes

19h00 – sub 12 Masculino – Pentágono x Liceu Carvalho Pinto

19h45 – sub 18 Masculino – Pentágono x Liceu Carvalho Pinto

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 26/06 – Segunda – no Colégio Sagrado Coração de Jesus

19h00 – sub 13 Feminino – Pentágono x Sagrado Coração de Jesus

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE FUTSAL

Dia 28/06 – Quarta – no Colégio Etapa

19h00 – sub 18 feminino – Pentágono x Etapa

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 28/06 – Quarta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h45 – sub 13 masculino – Pentágono x Iavne