Próximos Jogos – Agosto – Unidade Perdizes

Relação dos eventos esportivos de Perdizes

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

 
Dia 05/08 – Sábado – no Colégio Pentágono Perdizes                                

08h50 – sub 13 Feminino – Pentágono x Grajau

09h30 – sub 15 Feminino – Pentágono x Anglo Morumbi

10h20 – sub 17 Feminino – Pentágono x Grajau

11h10 – sub 13 Masculino – Pentágono x Grajau

13h00 – sub 18 Masculino – Pentágono x Souza Almeida

 

INTERBAND DE VÔLEI

 
Dia 05/08 – Sábado – no Colégio Bandeirantes

13h20 – sub 12 masculino – Pentágono x Santi

 

 

 
PLAY F. C. – FUTEBOL SOCIETY
Dia 06/08 – Domingo – no Playball Pompéia

07h50 – sub 17 feminino – Pentágono x Novo Espaço

08h40 – sub 10 feminino – Pentágono x Beit Yaacov

09h10 – sub 14 feminino – Pentágono x Universitário

09h20 – sub 10 masculino – Pentágono x LBV

15h50 – sub 14 masculino – Pentágono x Semear

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL
Dia 06/08 – Domingo – no Chute Inicial da Zona Norte                                

13h45 – sub 08 masculino – Pentágono x Corinthians

 

 

 LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL
Dia 07/08 – Segunda – no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h45 – sub 14 masculino – Pentágono x Bandeirantes

 

 

LE2 LIGA ESCOLAR DE FUTSAL
Dia 07/08 – Segunda – no Colégio Dante Alighieri

17h45 – sub 12 masculino – Pentágono x Dante Alighieri

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL
Dia 09/08 – Quarta – no Colégio Pentágono Perdizes                                

18h50 – sub 13 feminino – Pentágono x Liceu

19h30 – sub 15 feminino – Pentágono x Silvio Gonzales

20h10 – sub 17 feminino – Pentágono x Silvio Gonzales

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL
Dia 11/08 – Sexta –  no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h20 – sub 16 masculino – Pentágono x LBV

20h10 – sub 18 masculino – Pentágono x LBV

 

 

 

INTERBAND DE FUTSAL
Dia 11/08 – Sexta – no Colégio Bandeirantes

17h50 – sub 12 feminino – Pentágono x Elvira Brandão

 

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 18/08 – Sexta –  no Colégio Pentágono Perdizes                                

19h20 – sub 18 masculino – Pentágono x Veruska

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 19/08 – Sábado – no Colégio Pentágono Perdizes                                

08h50 – sub 13 masculino – Pentágono x Certus

09h30 – sub 12 masculino – Pentágono x Tênis Clube Paulista

10h20 – sub 10 masculino – Pentágono x Tênis Clube Paulista

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 21/08 – Segunda –  no Colégio Pentágono Perdizes                                

18h50 – sub 13 feminino – Pentágono x Liceu

19h30 – sub 14 masculino – Pentágono x LBV

 

 
COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 22/08 – Terça – no Colégio Nossa Senhora das Dores                                

19h30 – sub 16 masculino – Pentágono x Anglo Morumbi

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 29/08 – Terça – no Colégio Nossa Senhora das Dores                                

19h20 – sub 16 masculino – Pentágono x N. S. das Dores

20h10 – sub 18 masculino – Pentágono x Anglo Morumbi

 

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 31/08 – Quinta – no Recanto Jardim São Paulo                                

18h50 – sub 15 feminino – Pentágono x Jardim São Paulo

19h30 – sub 17 feminino – Pentágono x Jardim São Paulo