Estamos muito orgulhosos pelos resultados conquistados por nossos alunos nos vestibulares 2017!
Parabéns aos alunos e professores! 

 Confira os aprovados: 

As atualizações são feitas à medida que os resultados são divulgados pelas instituições e recebemos as informações dos alunos. 
Entre em contato com a Coordenação da sua unidade para comunicar seus resultados.
Lista atualizada em 20/04/2017.

FotoNomeUnidadeCursoTipoInstituiçãoClassificação
Arthur Leal CasatiPerdizesTurismoPúblicaUSP-
Catarina Pedrassi de F. LeitePerdizesFísicaPúblicaUSP-
Clara Nassif LunardiniPerdizesFísicaPúblicaUSP-
Clara Nassif LunardiniPerdizesMatemáticaPúblicaUSP-
Diego Strobel B. GonzalezPerdizesGestão de Políticas PúblicasPúblicaUSP-
Eduardo Rios LohmannAlphavilleEngenharia CivilPúblicaUSP-
Eron Golias Pessôa MendesMorumbiDireitoPúblicaUSP-
Fernanda de Jampolsky SiufiAlphavillePublicidade e PropagandaPúblicaUSP-
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesTextil e ModaPúblicaUSP-
Gabriel Augusto de C. SanchesAlphavilleCiências SociaisPúblicaUSP-
Gabriel Augusto de C. SanchesAlphavilleLetrasPúblicaUSP-
Gabriel Marton DesideráAlphavilleEngenharia CivilPúblicaUSP-
Henrique Lorenz RentePerdizesCiências da ComputaçãoPúblicaUSP-
Henrique F. NastromagarioAlphavilleTurismoPúblicaUSP-
"Igor Bartkevitch RibeiroMorumbiLetrasPúblicaUSP-
Isabelly Carlana dos ReisPerdizesLetrasPúblicaUSP-
João Vitor Borges GuedesMorumbiFísicaPúblicaUSP-
Letícia Guerreiro MonteiroMorumbiAdministraçãoPúblicaUSP-
Lucas Civile NagaminePerdizesCiências da ComputaçãoPúblicaUSP-
Lucca Lopes M. da FonsecaMorumbiDireitoPúblicaUSP-
Luiza de Araújo V. RibeiroPerdizesCiências BiológicasPúblicaUSP-
Mirela de Andrade CavalcanteMorumbiCiências da ComputaçãoPúblicaUSP-
Pedro Pastorello FernandesMorumbiCiências da ComputaçãoPúblicaUSP-
Victor Rivas OrtizPerdizesEconomiaPúblicaUSP-
Gabriel Augusto de C. SanchesAlphavilleLetrasPúblicaUNICAMP-
Isabel de Morais MáximoMorumbiCiências BiológicasPúblicaUNICAMP-
Lucas Civile NagaminePerdizesEngenharia ElétricaPúblicaUNICAMP-
Luana Sant ´Anna GhiselliPerdizesFísicaPúblicaUNICAMP-
Luana Sant ´Anna GhiselliPerdizesEngenharia FísicaPúblicaUNICAMP-
Luiza de Araújo V. RibeiroPerdizesCiências BiológicasPúblicaUNICAMP-
Manuela Veridiana PugliesiPerdizesEngenharia de ProduçãoPúblicaUNICAMP-
Gabriel Marton DesideráAlphavilleEngenharia CivilPúblicaUNESP-
Gianluca Valinho ZallaAlphavilleFísicaPúblicaUNESP-
Henrique Pires de FreitasMorumbiSistema de InformaçãoPúblicaUNESP-
Lucas de Souza SiufiMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUNESP-
Matheus do Nascimento CostaMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUNESP-
Pedro Pilotto PattiMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUNESP-
"Samantha Ann de Saboya SouzaMorumbiPsicologiaPúblicaUNESP-
Ivy Renee Augusto RibeiroAlphavilleCiências EconômicasPúblicaUNIFESP-
Gabriela B. CampanholoMorumbiFisioterapiaPúblicaUFMG03º lugar
Laila KochenMorumbiPsicologiaPúblicaUFMG-
Larissa Oliveira SilvaMorumbiLetrasPúblicaUFMG-
Lucca Lopes M. da FonsecaMorumbiDireitoPúblicaUFMG03º lugar
Marina Fantuci CastanheiraMorumbiAdministraçãoPúblicaUFMG03º lugar
Mirela de Andrade CavalcanteMorumbiCiências da ComputaçãoPúblicaUFMG07º lugar
Samantha Ann de Saboya SouzaMorumbiCiências SociaisPúblicaUFMG-
Victor Margossi AguadoAlphavilleRadiologiaPúblicaUFMG-
Eduardo Rios LohmannAlphavilleEngenharia CivilPúblicaUFRJ-
Isabel de Morais MáximoMorumbiCiências BiológicasPúblicaUFRJ07º lugar
Lucas Civile NagaminePerdizesMedicinaPúblicaUFRJ02º lugar
Lucca Lopes M. da FonsecaMorumbiMedicinaPúblicaUFRJ-
Murilo Archas YamassitaAlphavilleCiências BiológicasPúblicaUFRJ-
Bruno de Souza Cunha MelloMorumbiCiências EconômicasPúblicaUFSC03º lugar
Felipe Ryu NakamuraPerdizesEngenharia de MateriaisPúblicaUFSC-
Gianluca Valinho ZallaAlphavilleEngenharia MecatrônicaPúblicaUFSC-
Larissa Nobre GuimarãesMorumbiEngenharia de MateriaisPúblicaUFSC03º lugar
Letícia Guerreiro MonteiroMorumbiAdministraçãoPúblicaUFSC-
Mirela de Andrade CavalcanteMorumbiEstudo de Gênero e DiversidadePúblicaUFBA-
Elisa Akemi Pina CabralAlphavilleBiotecnologiaPúblicaUFSCAR-
Gabriel Marton DesideráAlphavilleEngenharia CivilPúblicaUFSCAR16º lugar
Ivy Renee Augusto RibeiroAlphavilleCiências EconômicasPúblicaUFSCAR15º lugar
João Vitor Borges GuedesMorumbiFísicaPúblicaUFSCAR12º lugar
Leonardo Falon FigueiroMorumbiEngenharia de ProduçãoPúblicaUFSCAR-
Leonardo Falon FigueiroMorumbiEconomiaPúblicaUFSCAR-
Pedro Pastorello FernandesMorumbiCiências da ComputaçãoPúblicaUFSCAR-
Bernardo de Andrade RosaMorumbiAdministraçãoPúblicaUFF05º lugar
Bernardo Lourenco SaraivaAlphavilleAdministraçãoPúblicaUFF-
Gianluca Valinho ZallaAlphavilleEngenharia MecânicaPúblicaUFF-
Rodrigo Macedo R. de AndradeAlphavillePsicologiaPúblicaUFF-
Fernando Cavarsan VannierMorumbiAdministraçãoPúblicaUFG-
Lorenzza de A. RaymundoMorumbiCiências e HumanidadesPúblicaUFABC-
Giovanna Correia P. MoroPerdizesFísica MédicaPúblicaUFU-
Igor Bartkevitch RibeiroMorumbiLetrasPúblicaUFU08º lugar
Mariana Guimarães RamosMorumbiVeterináriaPúblicaUFPE10º lugar
Vitória Argento H. de OliveiraPerdizesOceanologiaPúblicaFURG-
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesLetrasPúblicaUFSM-
Lucas de Souza SiufiMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUFSM-
Matheus do Nascimento CostaMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUFSM-
Pedro Pilotto PattiMorumbiEngenharia QuímicaPúblicaUFSM-
Giovanna Lemos RibeiroMorumbiMedicinaPúblicaUFSJ08º lugar
André Bernini FeinAlphavilleEngenharia de PescaPúblicaUFRB-
Barbara Martinelli da SilvaAlphavilleAdministraçãoPúblicaIFNMG04º lugar
Clara Nassif LunardiniPerdizesMatemáticaPúblicaIFSP-
Rodrigo Queirós BarbozaAlphavilleEngenharia de MateriaisInternacionalTexas Tech University-
Mariana Limonti MacedoAlphavilleMedicina/NeurociênciaInternacionalThe University of Arizona-
Mariana Limonti MacedoAlphavilleMedicina/NeurociênciaInternacionalUmass Amhrest-
Giovanna Lemos RibeiroMorumbiMedicina/NeurociênciaInternacionalThe University of British Columbia-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaInternacionalTechnische Universität Wien-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaInternacionalUniversity of Colorado-
Mariana Limonti MacedoAlphavilleMedicina/NeurociênciaInternacionalUniversity of Colorado-
Rodrigo Queirós BarbozaAlphavilleEngenharia de MateriaisInternacionalUniversity of Delaware-
Giovanna Lemos RibeiroMorumbiMedicina/NeurociênciaInternacionalEmory University-
Rodrigo Queirós BarbozaAlphavilleEngenharia de MateriaisInternacionalThe University of Iowa-
Rodrigo Queirós BarbozaAlphavilleEngenharia de MateriaisInternacionalUniversity of Minnesota-
Mariana Limonti MacedoAlphavilleMedicina/NeurociênciaInternacionalUniversity of Missouri-
Mariana Limonti MacedoAlphavilleMedicina/NeurociênciaInternacionalPennsylvania State University-
Giovanna Lemos RibeiroMorumbiMedicina/NeurociênciaInternacionalUniversity of Rochester-
Rodrigo Queirós BarbozaAlphavilleEngenharia de MateriaisInternacionalUniversity of Rochester-
Mariana Guimarães RamosMorumbiBiologia MolecularInternacionalRadboud University-
Felipe MattosAlphavilleAdministraçãoParticularFGV-
Lucca Lopes M. da FonsecaMorumbiDireitoParticularFGV-
Luiza da Costa LavieriAlphavilleDireitoParticularFGV-
Bruno de Souza Cunha MelloMorumbiAdministraçãoParticularINSPER-
Carolina Di Marzio Freitas ValleAlphavilleAdministraçãoParticularINSPER-
Beatriz Faria DiasPerdizesCiências SociaisParticularPUCSP01º lugar
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesDireitoParticularPUCSP-
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesCiências SociaisParticularPUCSP-
Gabriel Augusto de C. SanchesAlphavilleFilosofiaParticularPUCSP-
Gabriela Ghirardi BaralhasMorumbiVeterináriaParticularPUCSP-
Guilherme do N. T. SanchesPerdizesJornalismoParticularPUCSP-
Henrique Pires de FreitasMorumbiSistema de InformaçãoParticularPUCSP-
Ivy Renee Augusto RibeiroAlphavilleCiências EconômicasParticularPUCSP16º lugar
Lucca Lopes M. da FonsecaMorumbiDireitoParticularPUCSP-
Manuela Veridiana PugliesiPerdizesJornalismoParticularPUCSP-
Maria Luiza Mello da CostaMorumbiDireitoParticularPUCSP-
Mariana Busato S. de SouzaMorumbiAdministraçãoParticularPUCSP17º lugar
Mariana Marques GalinaMorumbiEconomiaParticularPUCSP-
Pedro Paulo Tavares KuntzPerdizesAdministraçãoParticularPUCSP-
Rafael do Canto AlbarranPerdizesAdministraçãoParticularPUCSP-
Rodrigo Macedo R. de AndradeAlphavillePsicologiaParticularPUCSP-
Samantha Ann de Saboya SouzaMorumbiPsicologiaParticularPUCSP-
Thiago Melo LottermannAlphavilleDireitoParticularPUCSP-
Barbara Martinelli da SilvaAlphavillePsicologiaParticularPUC-Campinas-
Gabriela Pereira de FreitasMorumbiDireitoParticularPUC-Campinas-
Isabel de Morais MáximoMorumbiCiências BiológicasParticularPUC-Campinas02º lugar
Isabella Della B. do ValeMorumbiPsicologiaParticularPUC-Campinas-
Ana Luiza Araki RedondoPerdizesPsicologiaParticularMackenzie-
Bruno de Souza Cunha MelloMorumbiAdministraçãoParticularMackenzie-
Bruno Queiroz ScatenaMorumbiEngenharia MecânicaParticularMackenzie-
Guilherme IshigamiPerdizesArquiteturaParticularMackenzie-
Henrique Pires de FreitasMorumbiSistema de InformaçãoParticularMackenzie-
Ivy Renee Augusto RibeiroAlphavilleCiências EconômicasParticularMackenzie-
João Victor Anderle GarciaMorumbiAdministraçãoParticularMackenzie-
João Victor Longo de SousaAlphavilleAdministraçãoParticularMackenzie-
Julia Cherutti BaumsteinPerdizesPsicologiaParticularMackenzie-
Larissa Oliveira SilvaMorumbiDireitoParticularMackenzie-
Luis Henrique Mônaco FerroPerdizesAdministraçãoParticularMackenzie-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaParticularMackenzie-
Mariana Marques GalinaMorumbiEconomiaParticularMackenzie-
Ottavio SettiPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularMackenzie-
Pedro Pari MitrePerdizesDesignParticularMackenzie-
Rafael Chieregatti DavidPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularMackenzie-
Rodrigo Macedo R. de AndradeAlphavillePsicologiaParticularMackenzie-
Rodrigo Palatnic GrimblatPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularMackenzie-
Samantha Ann de Saboya SouzaMorumbiPsicologiaParticularMackenzie-
Victor Ferreira PilatAlphavilleEngenharia de ProduçãoParticularMackenzie-
Bruno NevesMorumbiEngenharia CivilParticularCEUN-IMT-
Bruno Queiroz ScatenaMorumbiEngenharia MecânicaParticularCEUN-IMT-
Felipe Ryu NakamuraPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularCEUN-IMT-
Gabriela Ghirardi BaralhasMorumbiEngenharia QuímicaParticularCEUN-IMT-
Rafael Chieregatti DavidPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularCEUN-IMT-
Ricardo Takimoto DaracdjianPerdizesEngenhariaParticularCEUN-IMT-
Bruno NevesMorumbiEngenharia CivilParticularFEI-
Bruno Queiroz ScatenaMorumbiEngenharia MecânicaParticularFEI-
Felipe Ryu NakamuraPerdizesEngenhariaParticularFEI-
Ottavio SettiPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularFEI-
Rafael Chieregatti DavidPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularFEI-
Arthur Doimo MagalhãesMorumbiSistema de InformaçõesParticularESPM12º lugar
Bruna Chammas da RochaAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESPM-
Bruno de Souza Cunha MelloMorumbiAdministraçãoParticularESPM-
Bruno Khayat ArciAlphavilleAdministraçãoParticularESPM-
Caio Henrique B. IteraminensePerdizesPublicidade e PropagandaParticularESPM-
Enzo Di SegniAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESPM-
Felipe MattosAlphavilleAdministraçãoParticularESPM-
Fernanda de Jampolsky SiufiAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESPM-
Giovanna Gomes MatiazoMorumbiPublicidade e PropagandaParticularESPM-
Giovanna Sola CastanhoMorumbiDesign GráficoParticularESPM-
João Paulo Guerreiro BuccoPerdizesJornalismoParticularESPM-
Isabella Bassan MagaldiAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESPM-
Isabella Bassan MagaldiAlphavilleAdministraçãoParticularESPM-
Lorenzza de A. RaymundoMorumbiJornalismoParticularESPM01º lugar
Lorenzza de A. RaymundoMorumbiRelações InternacionaisParticularESPM-
Luan Peterniani FazioAlphavilleJornalismoParticularESPM-
Lucas Megali P. AlbuquerqueAlphavilleRelações InternacionaisParticularESPM-
Martin Hackett AntonAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESPM-
Nadine BuchholzMorumbiPublicidade e PropagandaParticularESPM-
Paola Natal QuadranteAlphavilleAdministraçãoParticularESPM-
Pedro Pari MitrePerdizesDesignParticularESPM07º lugar
Fernanda de Jampolsky SiufiAlphavillePublicidade e PropagandaParticularESAMC-
Victor Ferreira PilatAlphavilleEngenharia de ProduçãoParticularESAMC-
Bruna Chammas da RochaAlphavillePublicidade e PropagandaParticularFAAP-
Bruno de Souza Cunha MelloMorumbiEconomiaParticularFAAP05º lugar
Fernando Cavarsan VannierMorumbiCinemaParticularFAAP-
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesModaParticularFAAP-
Giancarlo Bernardi BrasilMorumbiCinemaParticularFAAP-
João Victor Longo de SousaAlphavilleAdministraçãoParticularFAAP-
Leonardo N. ChatziefstratiouPerdizesArquiteturaParticularFAAP-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaParticularFAAP-
Nathalia Marioto SiqueiraPerdizesRelações InternacionaisParticularFAAP-
Giovanna Sola CastanhoMorumbiDesign GráficoParticularFEBASP-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaParticularFEBASP-
Pedro Pari MitrePerdizesDesign GráficoParticularFEBASP09º lugar
Giovanna Sola CastanhoMorumbiDesign GráficoParticularIED-
Guilherme do N. T. SanchesPerdizesJornalismoParticularFCL-
Manuela Veridiana PugliesiPerdizesEngenharia de ProduçãoPúblicaUDESC01º lugar
Isabel de Morais MáximoMorumbiCiências BiológicasParticularSÃO CAMILO02º lugar
Isabella Della B. do ValeMorumbiFisioterapiaParticularSÃO CAMILO01º lugar
Flávia Rocha B. de OliveiraPerdizesModaParticularFASM-
Caio Moya ReisAlphavilleGastronomiaParticularUAM-
Fernanda de Jampolsky SiufiAlphavillePublicidade e PropagandaParticularUAM-
Isabelly Carlana dos ReisPerdizesJornalismoParticularUAM-
Jorge Andres Paredes CastroAlphavilleVeterináriaParticularUAM-
Lara Bolpete CeccoliniPerdizesVeterináriaParticularUAM-
Luisa Marchiori FeinAlphavilleArquiteturaParticularUAM-
Pedro Pari MitrePerdizesDesignParticularUAM-
Victor Margossi AguadoAlphavilleMedicinaParticularUAM-
Pedro Pari MitrePerdizesDesignParticularFRB-
Giovanna Sola CastanhoMorumbiVeterináriaParticularFMU-
Lara Bolpete CeccoliniPerdizesVeterináriaParticularFMU-
Manuela Veridiana PugliesiPerdizesEngenharia de ProduçãoParticularFMU-
Mariana Guimarães RamosMorumbiVeterináriaParticularFMU-
Ricardo Koga de Oliveira Jr.PerdizesEngenharia MecatrônicaParticularUNIP-
Giovanna Sola CastanhoMorumbiVeterináriaParticularUNIRP-