Estamos muito orgulhosos pelos resultados conquistados por nossos alunos nos vestibulares 2018!
Parabéns aos alunos e professores! 

 Confira os aprovados: 

As atualizações são feitas à medida que os resultados são divulgados pelas instituições e recebemos as informações dos alunos. 
Entre em contato com a Coordenação da sua unidade para comunicar seus resultados.
Lista atualizada em 26/03/2018.

FotoNomeUnidadeCursoInstituiçãoClassificação
Aline AgopyanPerdizesEngenharia de ProduçãoMackenzie
Amanda Falcari MoraisPerdizesEngenhariaFEI
Amanda Falcari MoraisPerdizesEngenharia de AlimentosMauá
Ana Beatriz Monteiro SaadPerdizesMedicina VeterináriaUNIP
Ana Beatriz Monteiro SaadPerdizesMedicina VeterináriaUNISA
Ana Beatriz Monteiro SaadPerdizesMedicina VeterináriaMetodista
Ana Beatriz Monteiro SaadPerdizesMedicina VeterináriaAnhembi Morumbi
Ana Carolina SharovskyPerdizesDireitoPUC
André Kezan de CastroPerdizesEngenharia de EnergiaUFABC
Andressa Cristina Reginato LopesPerdizesMedicinaUNISA
Anna Julia do Valle Costa AlphavilleDireitoUNESP6º lugar
Anna Julia do Valle Costa AlphavilleDireitoPUC - SP
Anna Julia do Valle Costa AlphavilleDireitoUSP
Anna Julia do Valle Costa AlphavilleDireitoUFPR5º lugar
Anna Julia do Valle Costa AlphavilleDireitoUFMG
Beatriz Nascimento Mattua AlphavilleDireitoMackenzie
Beatriz Nascimento Mattua AlphavilleDireitoPUC - SP
Brenda Santana SclauserAlphavilleEngenharia ElétricaPOLI - USP
Brenda Santana SclauserAlphavilleEngenharia de ProduçãoUFSCAR2º lugar
Bruna Bellotto SanossianPerdizesBiomedicinaSão Camilo
Bruna Galastri GuedesMorumbiEngenharia ElétricaPOLI - USP
Bruna Galastri GuedesMorumbiEngenharia de SistemasUFMG13º lugar
Bruna Galastri GuedesMorumbiEngenharia da ComputaçãoINSPER15º lugar
Bruna Galastri GuedesMorumbiEngenharia da ComputaçãoMauá
Bruna Severino MartinsPerdizesPsicologiaPUC
Bruna Severino MartinsPerdizesPsicologiaMackenzie
Bruno Candelária LancellottiPerdizesEngenharia de ProduçãoMackenzie
Bruno Candelária LancellottiPerdizesEngenharia de EnergiaFederal do ABC
Bruno Modenezi RossettoAlphavilleAdministraçãoIBMEC
Bruno Santana S. de AzevedoMorumbiAdministraçãoUNIFESP15º lugar
Bruno Santana S. de AzevedoMorumbiAdministraçãoUSP
Bruno Victor Falk RodriguesMorumbiEconomiaUSP
Bruno Wahba KrasilchikPerdizesMedicina VeterináriaAnhembi Morumbi
Camila Cavalcanti B. Melo CarvalhoAlphavilleEngenharia BiomédicaCalifornia Polytechnic State University
Camila Cavalcanti B. Melo CarvalhoAlphavilleEngenharia BiomédicaWorcester Polytechnic Institute
Camila Cavalcanti B. Melo CarvalhoAlphavilleEngenharia Biomédica Arizona State University
Camila Cavalcanti B. Melo CarvalhoAlphavilleEngenharia Biomédica Boston University
Camila Cavalcanti B. Melo CarvalhoAlphavilleEngenharia BiomédicaUniversity of Minnesota
Camilla de Barros SouzaAlphavilleMedicina VeterináriaUFMG11º lugar
Camilla de Barros SouzaAlphavilleMedicina VeterináriaUNESP4º lugar
Camilla de Barros SouzaAlphavilleMedicina VeterináriaUFLA
Camilla de Barros SouzaAlphavilleMedicina VeterináriaUSP19º lugar
Carolina Barbosa Pereira EleuterioPerdizesArquiteturaFAAP
Carolina Kee ParkAlphavilleArquiteturaBelas Artes
Carolina Kee ParkAlphavilleArquiteturaMackenzie
Carolina Kee ParkAlphavilleArquiteturaFAAP4º lugar
Catharina Gomes Cardim MaikelMorumbiDireitoMackenzie
Catharina Gomes Cardim MaikelMorumbiDireitoPUC
Catherine Nardini TundisiAlphavilleMedicinaUNILUS
Eduardo Negrão SilvaAlphavilleAdministraçãoESPM
Eduardo Negrão SilvaAlphavilleMatemáticaUFSC
Eduardo Negrão SilvaAlphavilleAdministraçãoMackenzie
Eduardo Negrão SilvaAlphavilleAdministraçãoPUC - SP
Eduardo Rodrigues GonçalvesMorumbiEngenharia BiomédicaPUC
Eduardo Rodrigues GonçalvesMorumbiEngenharia BiomédicaUNIFESP
Fernando CioclerPerdizesEngenharia CivilMackenzie
Fernando CioclerPerdizesEngenharia CivilMackenzie
Gabriel Zerbinato Marques de MeloPerdizesPsicologiaMetodista
Gabriel Zonis M. De CastilhoMorumbiAdministraçãoUFSC
Gabriel Zonis M. De CastilhoMorumbiRelações InternacionaisUNESP
Gabriel Zonis M. De CastilhoMorumbiAdministraçãoUSP
Gabriel Zonis M. De CastilhoMorumbiAdministraçãoUNICAMP
Gabriela Saldes Campos Pereira AlphavilleEngenharia Biomédica PUC - PR
Gabriela Saldes Campos Pereira AlphavilleBiomedicinaUFPE7º lugar
Gabriela Saldes Campos Pereira AlphavilleMedicina PUC - Campinas
Gabriela Sola Herbst SantosMorumbiBiomedicinaSão Camilo2º lugar
Gabriela Sola Herbst SantosMorumbiCiências BiológicasUFRJ1º lugar
Giovana Merli de MouraPerdizesMedicinaFaculdade de Ciências Médicas de Santos
Giovanna Seones PrecivallePerdizesEngenharia AmbientalUEMG
Giovanna Seones PrecivallePerdizesEngenharia CivilPUC
Giovanna Seones PrecivallePerdizesEngenharia CivilFAAP
Giovanna Seones PrecivallePerdizesEngenharia CivilMackenzie
Giovanna Seones PrecivallePerdizesGestão ambientalUSP
Guilherme Machado FavaroMorumbiRádio e TVBelas Artes
Guilherme Machado FavaroMorumbiRádio e TVAnhembi Morumbi
Guilherme Muniz Carita LopesPerdizesGeologiaUSP
Guilherme Muniz Carita LopesPerdizesGeologiaUNESP - Rio Claro
Guilherme Sanchez PantojaPerdizesEngenharia MecânicaMackenzie
Guilherme Sanchez PantojaPerdizesEngenharia MecânicaFEI
Guilherme Sanchez PantojaPerdizesEngenharia MecânicaFEI
Guilherme Violante SchonebornPerdizesAdministraçãoFGV
Guilherme Violante SchonebornPerdizesEconomiaFGV
Gustavo Marasca BaldassoAlphavillePublicidade e PropagandaCásper Líbero4º lugar
Gustavo Monteiro MartinezPerdizesPsicologiaSantiago Canyon College
Gustavo Nóbrega CavalcantiPerdizesEconomiaPUC
Henrique Segolin MolinaPerdizesDireitoPUC
Henrique Segolin MolinaPerdizesDireitoMackenzie
Igor Kartasovas Truccolo de MacedoPerdizesEngenharia ElétricaUniversidade Federal de Porto Alegre
Igor Kartasovas Truccolo de MacedoPerdizesSistema de InformaçãoUniversidade Federal do Paraná
Igor Kartasovas Truccolo de MacedoPerdizesSistema de InformaçãoMackenzie18º lugar
Igor Kartasovas Truccolo De MacedoPerdizesEngenharia EletrônicaMauá
Isa Gabriela Florindo BolquePerdizesDireitoSão Judas
Isabella Ferraz BicalhoPerdizesEngenharia AmbientalUSP - São Carlos
Isabella Ferraz BicalhoPerdizesEngenharia de EnergiaMackenzie
Isabella Ferraz BicalhoPerdizesEngenharia de EnergiaUFABC
João Luca Gaspar TeixeiraPerdizesDireitoMackenzie
João Pedro Araujo MarsilliMorumbiGeografiaUFU3º lugar
João Pedro B. De V.C de MendonçaMorumbiDireitoIBMEC
João Pedro B. De V.C de MendonçaMorumbiCiências SociaisUFRJ
João Pedro B. De V.C de MendonçaMorumbiDireitoPUC
João Víctor Géia FrançaMorumbiAdministraçãoMackenzie
João Víctor Géia FrançaMorumbiAdministraçãoUFSC2º lugar
Julia Cerqueira PestanaPerdizesJornalismoPUC
Júlia Souza Santos GiardinoMorumbiPedagogiaPUC7º lugar
Júlia Souza Santos GiardinoMorumbiPedagogiaPUC
Júlia Souza Santos GiardinoMorumbiPedagogiaUSP
Júlia Souza Santos GiardinoMorumbiPedagogiaMackenzie1º lugar
Júlia Souza Santos GiardinoMorumbiPedagogiaUFRJ3º lugar
Juliana Pires BusatoMorumbiEngenharia MecânicaUNESP - Bauru
Juliana Pires BusatoMorumbiEngenharia MecânicaFEI
Juliana Pires BusatoMorumbiEngenharia de ProduçãoUFPR
Júlio Cesar De Lucena ReisMorumbiDireito Mackenzie
Karina Fogaça Panis AlphavilleMedicina FAM
Leonardo Guerreiro MonteiroMorumbiEngenharia MecatrônicaUSP2º lugar
Leonardo Guerreiro MonteiroMorumbiEngenharia MecatrônicaUSP/FUVEST
Leticia Duarte De BarrosPerdizesArquiteturaFAAP
Leticia Duarte De BarrosPerdizesArquiteturaBelas Artes
Luana Arone de MirandaPerdizesDireitoFGV
Luana Arone de MirandaPerdizesDireitoUFMG
Lucas Paiva HimeMorumbiEngenharia MecânicaMauá
Luis Fernando Roland RicciardiMorumbiEngenharia MecanicaUFSCAR
Luis Fernando Roland RicciardiMorumbiEngenharia de Controle e AutomaçãoUFSC
Luiza Alves CilentoMorumbiCiências SociaisUFSCAR
Luiza Alves CilentoMorumbiPsicologiaPUC - Campinas
Luiza Alves CilentoMorumbiPsicologiaPUC
Luiza Pimentel FuocoAlphavillePublicidade e PropagandaESPM1º lugar
Luiza Pimentel FuocoAlphavilleMarketing USP1º lugar
Luiza Pimentel FuocoAlphavillePublicidade e PropagandaFAAP
Manoela Paredes Franco MartinsMorumbiCiências SociaisUFRJ3º lugar
Manoela Paredes Franco MartinsMorumbiDireitoPUC
Manoela Paredes Franco MartinsMorumbiDireitoMackenzie
Marcella Pessoa MartorelliPerdizesMedicina VeterináriaAnhembi Morumbi
Marcella Pessoa MartorelliPerdizesMedicina VeterináriaUNESP
Marcelo da Silva Leal JuniorMorumbiCiências da ComputaçãoIFSEMG
Marcelo da Silva Leal JuniorMorumbiTecnologia em Análise e Desenvovimento de SistemasIFSP - Instituto Federal de São Paulo
Marcelo Pessanha de Souza FilhoMorumbiRelações InternacionaisUNESP
Marcelo Pessanha de Souza FilhoMorumbiAdministraçãoPUC
Marcelo Pessanha de Souza FilhoMorumbiAdministraçãoUNICAMP
Marcos Meliunas ToledoAlphavilleAdministraçãoMackenzie
Marcos Meliunas ToledoAlphavilleAdministraçãoESPM
Mário Henrique Scapin LopesMorumbiVeterináriaUSP
Matteus De Oliveira BorelliMorumbiDireito USP
Matteus De Oliveira BorelliMorumbiDireitoUFBA7º lugar
Mikael Sang Kun KimPerdizesEngenharia de produçãoMackenzie
Murillo Rodrigues GonçalvesMorumbiEngenharia BiomédicaPUC
Murillo Rodrigues GonçalvesMorumbiFísica Médica e BiomédicaUNICAMP
Murillo Rodrigues GonçalvesMorumbiBiomédicasUSP
Murillo Rodrigues GonçalvesMorumbiEngenharia BiomédicaUFU
Natália Zarazua RamirezMorumbiAdministração PúblicaUniversidad Iberoamericana/México
Nicholas Arl Di Lullo BayerAlphavilleArquiteturaMackenzie
Nicholas Arl Di Lullo BayerAlphavilleArquiteturaBelas Artes
Nicholas Arl Di Lullo BayerAlphavilleArquiteturaFAAP
Patrick Hideo Iritani KlausenerMorumbiFísicaUSP
Pedro Cohem DietrichAlphavilleJornalismoESPM
Pedro Cohem DietrichAlphavilleJornalismoPUC - Campinas
Pedro Cohem DietrichAlphavilleLaticíniosIFAL1º lugar
Pedro Cohem DietrichAlphavilleJornalismoCásper Líbero
Pedro Henrique Geenen CotaPerdizesDireitoPUC
Pedro Machado Gomes de ToledoMorumbiEngenharia de ProduçãoUFF8º lugar
Pedro Schimdt GeorgPerdizesEconomiaPUC - RJ18º lugar
Pedro Schimdt GeorgPerdizesEconomiaFGV
Pedro Schimdt GeorgPerdizesEconomiaIBMEC17º lugar
Pedro Schimdt GeorgPerdizesEconomiaUniversidade Federal Rio Grande do Sul 2º lugar
Pedro Schimdt GeorgPerdizesEconomiaUSP
Pedro Vidal RamiresMorumbiEngenharia QuímicaMauá
Pedro Vidal RamiresMorumbiEngenharia QuímicaFEI
Raul Paixão RamosAlphavilleGastronomiaAnhembi Morumbi
Rebecca Morgado SzmoiszMorumbiPré-Nursing/NursingBroward Community College
Renata Rissin WaiswolPerdizesNutriçãoSão Camilo
Renata Rissin WaiswolPerdizesNutriçãoMackenzie
Renata Rissin WaiswolPerdizesNutriçãoSão Camilo
Rodrigo Ferrari RussoPerdizesGestão AmbientalUSP
Rodrigo Ferrari RussoPerdizesCiências do MarUNIFESP (Santos)
Tatiana Gabrielly Leonidas ChavesMorumbiJornalismoMackenzie
Tatiana Gabrielly Leonidas ChavesMorumbiJornalismoESPM
Tatiana Gabrielly Leonidas ChavesMorumbiLetrasUNIFESP3º lugar
Tatiana Gabrielly Leonidas ChavesMorumbiLetrasUSP
Tatiana Gabrielly Leonidas ChavesMorumbiRelações InternacionaisAnhembi Morumbi24º lugar
Thaís BecherPerdizesFarmáciaUniversidade Federal do Espírito Santo
Thaís BecherPerdizesFarmáciaUSP
Thaís BecherPerdizesFarmáciaUniversidade Federal do Mato Grosso
Thalita Navarro TutuiMorumbiEngenhariaMauá
Thiago Aredes de Carvalho SiqueiraPerdizesSistemas de InternetFederal São João da Boa Vista
Thiago Queiroz ScatenaMorumbiEngenharia CivilMauá
Túlio Navarro TutuiMorumbiEngenharia ElétricaUNICAMP
Túlio Navarro TutuiMorumbiEngenharia ElétricaUFSCAR
Túlio Navarro TutuiMorumbiEngenharia de ProduçãoUSP
Túlio Navarro TutuiMorumbiEngenharia ElétricaUNESP6º lugar
Victor Maia SerapiãoAlphavilleAdministraçãoINSPER
Victor Maia SerapiãoAlphavilleEconomiaPUC - RJ
Victor Maia SerapiãoAlphavilleEconomiaPUC - Campinas5º lugar
Victória Firmino da SilvaAlphavilleAdministraçãoUFMG
Vinicius Alves LimaPerdizesAdministraçãoMackenzie
Vinicius Alves LimaPerdizesCiências ContábeisUNIFESP
Vinicius Alves LimaPerdizesComércio ExteriorMackenzie
Vitoria Da Cunha PedruzziAlphavillePsicologiaPUC - Campinas
Vitoria da Cunha PedruzziAlphavillePsicologiaPUC - SP
Yasmin Montebello AlderderiPerdizesDireitoFMU