Agende sua visita

Contatos

Unidade Alphaville

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 4622-7722
WhatsApp: (11) 98931-9426

Secretaria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 4622-7723/7741 | (11) 99115-5290
WhatsApp: secretaria.alphaville@colegiopentagono.com

Tesouraria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 4622-7713 | (11) 99115-5290
WhatsApp: tesouraria.alpha@colegiopentagono.com

Coordenação

Coordenação da Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação da Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 4622-7729 | (11) 96903-5230 | (11) 98989-0315

Coordenador(a): Viviane Polito
viviane.polito@colegiopentagono.com

Coordenador(a) Assistente: Katia Rascio
katia.rascio@colegiopentagono.com

Assistente: Aline Amorim
ei.alphaville@colegiopentagono.com

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 4622-7731 | (11) 96911-3140 | (11) 99107-4414

Coordenador(a): Viviane Polito
viviane.polito@colegiopentagono.com

Assistente: Barbara Thamirez
ef1.alphaville@colegiopenagono.com

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais
(11) 4622-7719 | (11) 99107-9037

Coordenador(a): Daniella Molina
daniella.molina@colegiopentagono.com

Assistente: Caroline Malaquias
ef2.alphaville@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Médio

Coordenação do Ensino Médio
(11) 4622-7742 | (11) 99110-2651

Coordenador(a): Diego Silva
diego.silva@colegiopentagono.com

Assistente: Márcia Castro dos Santos
em.alphaville@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - learn&play e Bridges

Departamento Internacional - learn&play e Bridges
(11) 98989-3258 | (11) 96900-4377

Coordenador(a): Erick Holowka
erick.holowka@colegiopentagono.com

Assistente: Larissa Fernandes
di.alphaville@colegiopentagono.com

Escola de Esportes e Cultura

Escola de Esportes e Cultura
(11) 97108-2611

Coordenador(a): Roberto Maçaneiro (Performance Assessoria Esportiva)

Assistente: Diogo Juranciuc
esporte.alphaville@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Educação Infantil e Ensino Fundamental Anos Iniciais

Orientação Educacional - Educação Infantil e Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 4622-7740

Coordenador(a): Cilene Portugal
cilene.portugal@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio
(11) 4622-7743

Coordenador(a): Adriana Marqueto da Silva
adriana.marqueto@colegiopentagono.com

Localização

Av. Pentágono, 1.000 - Alphaville - perto do Residencial 11 -São Paulo

Tel: (11) 4622-7722

WhatsApp: (11) 98931-9426

Agendar visita

Para oferecer uma melhor experiência, utilizamos cookies e tecnologias semelhantes no nosso site. Para mais informações, acesse nossa Política de Privacidade e Política de Cookies.

Agende sua visita