Agende sua visita

Contatos

Unidade Perdizes Bartira

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6233
WhatsApp: (11) 99725-6297

Secretaria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6552 | (11) 99108-3087
WhatsApp: secretaria.caiubi@colegiopentagono.com

Tesouraria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6540 / (11) 99114-2310
WhatsApp: tesouraria.caiubi@colegiopentagono.com

Coordenação

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3874-6579 | (11) 99117-3539

Coordenador(a): Adriana Bulbovas Melo
adriana.melo@colegiopentagono.com

Coordenador(a) Assistente: Adelma Santos
ef1.perdizes.2@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Ribeiro
patricia.ribeiro@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais
(11) 3874-6569/6524 | (11) 99116 -7903 | (11) 98984 - 3779

Coordenador(a): Thais Zanetti
thais.zanetti@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Pereira e Marisete Bueno
ef2.perdizes@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Médio

Coordenação do Ensino Médio
(11) 3874-6550 | (11) 99120-4298

Coordenador(a): Renata Biafore Fernandes
renata.fernandes@colegiopentagono.com

Assistente: Laiz Vitorino
em.perdizes@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - learn&play (2º ao 5º ano)

Departamento Internacional - learn&play (2º ao 5º ano)
(11) 99114-3214

Coordenador(a): Maria Cristina Chiochetti Pinheiro
maria.pinheiro@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Ribeiro
patricia.ribeiro@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - Bridges

Departamento Internacional - Bridges
(11) 99110-7646

Coordenador(a): Maria Cristina Chiochetti Pinheiro
maria.pinheiro@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Pereira
di.perdizes@colegiopentagono.com; ou patricia.pereira@colegiopentagono.com

Escola de Esportes e Cultura

Escola de Esportes e Cultura
(11) 3747-6208 | (11) 97738-3036

Coordenador(a): Roberto Maçaneiro (Performance Assessoria Esportiva)

Assistente: Victória Silva Giordano
esporte.caiubi@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Orientação Educacional - 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3874 -6531 | (11) 99113-1484

Coordenador(a): Luciana Pellegrino
luciana.pellegrino@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio
(11) 3874-6568 | (11) 99117-2799

Coordenador(a): Ana Vieira
ana.vieira@colegiopentagono.com

Localização

Rua Caiubi, 126 - Perdizes - próximo à futura estação de metrô PUC - Cardoso de Almeida São Paulo - SP

Tel: (11) 3874-6233

WhatsApp: (11) 99725-6297

Agendar visita

Para oferecer uma melhor experiência, utilizamos cookies e tecnologias semelhantes no nosso site. Para mais informações, acesse nossa Política de Privacidade e Política de Cookies.

Agende sua visita