Contatos

Unidade Perdizes Bartira

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6233
Email:

Secretaria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6552
Email: secretaria.caiubi@colegiopentagono.com

Tesouraria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3874-6540
Email: tesouraria.caiubi@colegiopentagono.com

Coordenação

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3874-6579

Coordenador(a): Adriana Bulbovas Melo
adriana.melo@colegiopentagono.com

Coordenador(a) Assistente: Adelma Santos
ef1.perdizes.2@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Ribeiro
patricia.ribeiro@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais
(11) 3874-6569/6524

Coordenador(a): Thais Zanetti
thais.zanetti@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Pereira e Marisete Bueno
ef2.perdizes@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Médio

Coordenação do Ensino Médio
(11) 3874-6550

Coordenador(a): Renata Biafore Fernandes
renata.fernandes@colegiopentagono.com

Assistente: Laiz Vitorino
em.perdizes@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - learn&play (2º ao 5º ano)

Departamento Internacional - learn&play (2º ao 5º ano)
(11) 3874-6531

Coordenador(a): Maria Cristina Chiochetti Pinheiro
maria.pinheiro@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Ribeiro
patricia.ribeiro@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - Bridges

Departamento Internacional - Bridges
(11) 3874-6531

Coordenador(a): Maria Cristina Chiochetti Pinheiro
maria.pinheiro@colegiopentagono.com

Assistente: Patrícia Pereira
di.perdizes@colegiopentagono.com; ou patricia.pereira@colegiopentagono.com

Escola de Esportes e Cultura

Escola de Esportes e Cultura
(11) 91679-2611

Coordenador(a): Roberto Maçaneiro (Performance Assessoria Esportiva)

Assistente: Victória Silva Giordano
esporte.caiubi@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Orientação Educacional - 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3874 -6531

Coordenador(a): Luciana Pellegrino
luciana.pellegrino@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio
(11) 3874-6568

Coordenador(a): Ana Vieira
ana.vieira@colegiopentagono.com

Localização

Rua Caiubi, 126 - Perdizes - próximo à futura estação de metrô PUC - Cardoso de Almeida São Paulo - SP

Tel: (11) 3874-6233

Agendar visita

Para oferecer uma melhor experiência, utilizamos cookies e tecnologias semelhantes no nosso site. Para mais informações, acesse nossa Política de Privacidade e Política de Cookies.

Agende sua visita

Unidade Alphaville

(11) 98931-9426

Unidade Morumbi

(11) 98987-8431

Unidade Perdizes Bartira

(11) 99108-5597

Unidade Perdizes Caiubi

(11) 99725-6297