Agende sua visita

Contatos

Unidade Morumbi

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3747-6277
WhatsApp: (11) 98987-8431

Secretaria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3747-6216/6218 | (11) 99106-4755 | (11) 98987-8431
WhatsApp: secretaria.morumbi@colegiopentagono.com

Tesouraria

De segunda a sexta-feira
Telefone: (11) 3747 6239 | (11) 99107-7224
WhatsApp: tesouraria.morumbi@colegiopentagono.com

Coordenação

Coordenação da Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação da Educação Infantil e 1º ano Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3747-6244 | (11) 96907-9262

Coordenador(a): Priscila Azevedo
priscila.azevedo@colegiopentagono.com

Assistente: Luciana Carvalho
ei.morumbi.2@colegiopentagono.com

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais

Coordenação do 2º ao 5º ano do Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 3747-6255 | (11) 96908-2974

Coordenador(a): Elaine Siqueira
elaine.siqueira@colegiopentagono.com

Assistente: Camila Coelho
ef1.morumbi@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais

Coordenação do Ensino Fundamental Anos Finais
(11) 3747-6253 | (11) 98993-8946

Coordenador(a): Alana Périco
alana.perico@colegiopentagono.com

Assistente: Munique dos Santos
ef2.morumbi@colegiopentagono.com

Coordenação do Ensino Médio

Coordenação do Ensino Médio
(11) 3747-6232 / (11) 99115-4061

Coordenador(a): Beatriz Carvalho
beatriz.carvalho@colegiopentagono.co

Assistente: Dóris Guimarães Ivo
em.morumbi@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - learn&play e Bridges (6º e 7º ano)

Departamento Internacional - learn&play e Bridges (6º e 7º ano)
(11)3747-6274 | (11) 98985-3766

Coordenador(a): Raquel Sprogis
raquel.sprogis@colegiopentagono.com

Departamento Internacional - Bridges (8º ano ao Ensino Médio)

Departamento Internacional - Bridges (8º ano ao Ensino Médio)
(11) 3747-6262 | (11) 99113-8971

Coordenador(a): Daniela Pensado
daniela.pensado@colegiopentagono.com

Assistente: Luiz Verçosa
di.morumbi@colegiopentagono.com

Escola de Esportes e Cultura

Escola de Esportes e Cultura
(11) 3747-6208 | (11) 97738-3036

Coordenador(a): Roberto Maçaneiro (Performance Assessoria Esportiva)

Assistente: Victória Silva Giordano
esporte.morumbi@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Educação Infantil e Ensino Fundamental Anos Iniciais

Orientação Educacional - Educação Infantil e Ensino Fundamental Anos Iniciais
(11) 98986-3960

Coordenador(a): Tarsila Martin
tarsila.martin@colegiopentagono.com

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio

Orientação Educacional - Ensino Fundamental Anos Finais e Ensino Médio
(11) 3747-6252

Coordenador(a): Adriana Barbeiro
adriana.barbeiro@coleopentagono.com

Localização

Rua Cidade do Rio Pardo, 241 - Morumbi - São Paulo

Tel: (11) 3747-6277

WhatsApp:

Agendar visita

Para oferecer uma melhor experiência, utilizamos cookies e tecnologias semelhantes no nosso site. Para mais informações, acesse nossa Política de Privacidade e Política de Cookies.

Agende sua visita