PROGRAMAÇÃO
Unidade Perdizes
Outubro/2017

 

Relação dos eventos esportivos de Perdizes:

 

PLAY F. C. PAZ NAS ESCOLAS – FUTEBOL SOCIETY

Dia 01/10 – Domingo – no Playball Pompéia

10h30 – sub 17 feminino – Pentágono x Palmares

13h20 – sub 10 masculino – Pentágono x Magno

14h50 – sub 14 feminino – Pentágono x Notre Dame

16h20 – sub 10 feminino – Pentágono x Ouro Preto

17h00 – sub 14 masculino – Pentágono x Grajau


COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 02/10 – Segunda – no Colégio Pentágono Perdizes                                 

19h15 – sub 15 Feminino – Pentágono x Silvio Gonzales


LE2 LIGA ESCOLAR DE FUTSAL

Dia 03/10 – Terça – no Colégio Etapa Vergueiro

19h00 – sub 12 masculino – Pentágono x Etapa


LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 07/10 – Sábado – no Colégio Marista Glória                                 

08h30 – sub 12 feminino – Pentágono x Glória

10h10 – sub 12 feminino – Pentágono x GDV


FESTIVAL GAMBATTE DE JUDÔ

Dia 08/10 – Domingo – no Recanto Consolata                               

A partir das 09h00 – de 04 a 17 anos


LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 10/10 – Terça – no Colégio Giusto Zonzini                                 

19h00 – sub 14 masculino – Pentágono x Giusto Zonzini


LE2 LIGA ESCOLAR DE VOLEIBOL

Dia 17/10 – Terça – no Colégio St. Paul’s                                 

18h00 – sub 13 feminino – Pentágono x St. Paul’s

19h00 – sub 14 masculino – Pentágono x São Sabas


COPA BOLA 5 DE FUTSAL

Dia 18/10 – Quarta – no Colégio Pentágono Perdizes                                 

19h00 – sub 12 masculino – Pentágono x Anglo Morumbi

19h45 – sub 14 masculino – Pentágono x Anglo Morumbi


TORNEIO DE FUTSAL DO COLÉGIO N. S. DAS GRAÇAS

Dia 23/10 – Segunda – no Colégio Nossa Senhora das Graças                                 

19h00 – sub 12 masculino – Pentágono x Anglo Morumbi

19h40 – sub 12 masculino – Pentágono x N. S. das Graças

 

COPA BOLA 5 DE FUTSAL – SEMIFINAIS

Dia 27/10 – Sexta –  no Colégio Pentágono Perdizes                                 

19h00 – sub 10 masculino – Pentágono x Jardim São Paulo

19h45 – sub 09 masculino – Pentágono x Madre Paula